Открытие проекта Школа Гражданской Журналистики «Вместе»

Национальный продюсерский центр “Сеть” открывает новый семестр Школы Гражданской журналистики. В этом учебном году Вас ждет много приятного и интересного. Приглашаем всех желающих стать участником проекта!

Открытие нового учебного семестра состоится 19 января в 18.45 по адресу Нижний Сусальный переулок д. 5 стр.17, 6 этаж.
Вначале мы расскажем о том, как будет проходить обучение в Школе Гражданской Журналистики. Затем пройдет первая лекция «СОВРЕМЕННОЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО. СЕКРЕТЫ. БУДУЩЕЕ. КАК СНИМАТЬ ХОРОШО.». Ее проведет Антон Войцеховский -опытный журналист федерального канала и лауреат премии Ассоциации международного вещания International Media Excellence Awards в номинации «Лучшая программа о науке».

DVtcnt
Современное телевидение создает тонны контента, качественного и не очень. Каждый делает выбор самостоятельно, но простой, среднестатистический зритель, как правило, подходит к потреблению ТВ контента очень просто. Ему либо интересно — и тогда он его смотрит, либо не интересно — и тогда он его не смотрит. Поэтому основная задача производителей — это сделать продукт интересным.
Говоря о научно-популярном документальном кино мы подразумеваем «обучение через развлечение». При этом технический прогресс идет вперед семимильными шагами и сейчас любой обыватель может снять профессиональный материал без использования «тяжелой» техники.
Вместе с Антоном мы обсудим возможности компьютерной графики при создании дополненной реальности и плюсы использования этого инструмента в ленте. Узнаем чуть больше о съемках с помощью коптеров и познакомимся с современной техникой, которая позволяет непрофессионалам снимать профессионально!

«Если раньше телевидение было уделом профессионалов, а современная картинка вопросом величины бюджета, сегодня появились приемы и видео решения, которые позволяют сделать практически любой телевизионный продукт современным и интересным. Для этого существует масса бюджетных инструментов. Так что все, что остается творцу — это включить свою фантазию, а техническая сторона — приложится.»
А.Войцеховский

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*