Toyota: Остановка в Японии

Японский производитель автомобилей Toyota Motor остановит производство своей продукции на всех заводах Японии со следующей недели.

image
В сообщении компании говорится, что остановка производства вызвана недостатком деталей, но уже в период с 8 по 13 февраля все производственные линии будут восстановлены.
В прошлом месяце на одном из заводов Aichi Steel Corp. произошел взрыв. Эта компания занимается производством многих материалов, из которых, в последствии, изготавливаются трансмиссии, ходовые части и двигатели для автомобилей Toyota.
Aichi Steel Corp. планирует полностью возобновить производство стали до конца марта, также 33% доля компании принадлежит Toyota Motor.
Сама автомобильная компания планирует возобновить производство автомобилей на японских заводах уже к 15 февраля, после того, как найдет замену поставщику запчастей, сообщили в BBC.
Также сообщается, что в других странах проблем с производством не возникнет.
Уже четыре года подряд Toyota сохраняет первенство по числу продаж автомобилей на мировых рынках. Так в 2015 году было продано 10,15 млн. машин, включая продажи с двух подразделений Daihatsu и Hino Motors.

Материал подготовил Кузьмин Александр

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*