Урезанный Volkswagen

Ни для кого не секрет, что кризис в стране сейчас все больше и больше наглеет. Если раньше его последствия ощущались достаточно слабо, потому что в основном россияне страдали из-за санкций, то теперь последствия кризиса все сильнее и сильнее бьют по карману людей, а иногда и обижают автолюбителей.

VW Touareg V8 FSI 2007

VW Touareg V8 FSI 2007

Так, все больше автопроизводителей сокращают модельный ряд для Российского рынка. Ну а те модели, что остаются в игре серьезно урезаются в комплектации. Подобный опыт можно заметить даже у отечественного автоконцерна «АвтоВАЗ», когда руководством было принято решение серьезно «подрезать» двигатель и интерьер Lada Priora.
Теперь на такой ход пошла и немецкая автокомпания Volkswagen, убрав из продажи самые мощные (а следовательно и самые дорогие) версии кроссовера Touareg. А виной тому все тот же кризис.
Самые дорогие версии Touareg не особо популярны в России, поэтому удивляться особо не стоит. Для российского рынка их производить просто невыгодно. Здесь пострадали модели оснащенные двигателями V8. А именно: 4,2 литровый двигатель мощностью 360 л.с., и 340-сильный турбированный дизель объемом 4,1 литра. К тому же, вместе с «Восьмерками», с официального российского сайта производителя исчезла еще более непопулярная гибридная модель «Туарега» , которая приходила к нам из Словакии.
Теперь в продаже остаются только модели, выпускаемые в Калуге. Это Touareg, оснащенный базовым бензиновым двигателем V6 FSI, объемом 3,6 литра (249 л.с.), ценник на который начинается с 2 655 000 рублей; а также 3-литровый дизельный V6 (204 л.с.), стоимостью от 2 960 000 рублей, и версия в 245 л.с., за которую в лучшем случае придется отдать 3 090 000 рублей.
Конечно, остается еще и «внедорожная» версия для 245 – сильного дизеля, оснащенная пакетом Terrain Tech. В него входят понижающая передача и принудительные блокировки межосевого и заднего межколесного дифференциалов. Странно, что такую версию «Туарега» не тронули, поскольку стоит она еще дороже, а популярность у нее еще меньше.
В целом, Volkswagen Touareg с каждым годом теряет все больше в спросе. Так, например, за 2013 год было распродано 8,8 тысяч автомобилей, а уже в 2015году показатель снизился почти вдвое, и остановился на 4,6 тысячах.
Материал подготовил Кузьмин Александр

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*