Hyundai Solaris прекратят выпускать

Весной этого года Петербургский завод Hyundai Motor Manufacturing Rus прекратит выпуск 5-ти дверного хэтчбека Solaris.
Казалось бы, все отлично, наконец-то это «творение» прекратят собирать, но все не так просто и радостно. Такое решение было принято из-за оптимизации использования производственных мощностей – заявили в компании. А все почему? Да потому что скоро начнется производство нового кроссовера Creto. И как бы не очень становится понятно, что на что меняют.
Solaris популярен из-за того, что находится в бюджетном сегменте, хотя как автомобиль – это то же самое, что Lada Vesta.
Вряд ли Creto будет пользоваться такой же популярностью, и из-за этого становится грустно – в нынешнее время автопроизводители не могут удивить. Даже дизайн автомобилей как правило берется из уже существующих моделей, причем воруется он порой внаглую, но компания Hyundai славится тем, что выпускает не особо симпатичные машины, и новый кроссовер не стал исключением.
Что же касается хэтчбека Solaris, то его могут подправить. В сообщении говорится, что его заменят одноименным седаном нового поколения. Посмотрим, что из этого выйдет.
Уже известно, что на организацию сборки двух новых моделей компания потратит 100 млн. долларов США. За эти деньги можно сделать хорошее авто.

Материал подготовил Кузьмин Александр

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*