Football Leaks нашли новую информацию о сделках в ФИФА

Football Leaks вновь опубликовали скандальную информацию, которая, по оценкам сайта Sports.ru «рванёт сильнее чем во время скандала со взятками в ФИФА». Der Spiеgel и ещё 14 европейских медиа опубликуют документы в сделках в футбольном мире.

Что известно из опубликованного в пятницу:

Президент ФИФА Джанни Инфантино дал возможность избежать наказаний за нарушение финансовой составляющей в 2011-2013 годах

В 2010 году Николя Саркози встречался с эмиром Катара и предлагал купить Пари Сен-Жермен и запустить спортивный канал во Франции взамен на Чемпионат мира в 2022.

Европейские футбольные клубы продолжают организовывать собственную лигу. «Реал», «Барселона», «МЮ», «Арсенал» и другие серьёзно настроены и усердно работают над этим.

Напомним, что сайт Football leaks уже проводил подобное расследование в 2015 году. В нём была раскрыта тема коррупции во время выборов хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022. По данным сайта 14 чиновников были обвинены в коррупции.

Начиная со 2 ноября источник будет публиковать другую информацию о сделках, прикрепляя к ним неопровержимые доказательства в виде документов.

Материал подготовила Приданова Юлия
Источники: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2232759.html http://www.spiegel.de/international/topic/football_leaks/

Фото: https://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/ff/85/b0/aa/rue96b12c6156.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*