Убыток МТС составит 37 миллиардов рублей

Компания МТС по МФСО поставила «антирекорд» по потерям собственного бюджета. За III квартал 2018 чистый убыток организации составил 37 млрд рублей, сообщает сама компания. Убыток составил более четверти всего дохода компании — 128 млрд рублей с учётом МТС-банка, данные которого оператор консолидирует впервые. Последний раз, когда МТС несла финансовые потери в III квартале 2017 года, он был значительно ниже — 3,2 млрд рублей, и был связан с прекращением работы компании в Туркменистане и обесцениванием местных активов.

В этот раз астрономический убыток тоже связан со Средней Азией. Оператор создал резерв на 55,8 млрд рублей под издержки, из-за антикоррупционных расследований его деятельности в Узбекистане. Президент МТС Алексей Корня сообщает, что следствие ведут Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) и минюст США. По его словам, Согласно его словам, у фирмы есть наиболее точное понимание обязательств. Комментировать ход расследования он отказался.

Так же Корни указывает, что на способность МТС выплачивать дивиденды и инвестировать в развитие банка резерв не окажет никакого влияния.
Материал подготовила Анна Макеева.
Источник: https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2018/11/..

Фото: https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/90/w0npw/fullscreen-..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*