ВТБ не против поспорить со СМИ на миллиард рублей

Сообщество ВТБ предложило СМИ поспорить на миллиард рублей, что их информация не правдива. Медиа, которые пишут о спонсировании банком сделки по покупке акций «Роснефти» катарским инвестиционным фондом, могут оказаться в проигрыше.

«Мы предлагаем средствам массовой информации, распространяющим эти сведения, заключить юридически обязывающие соглашения с банком ВТБ: в случае, если их утверждения не соответствуют действительности, каждое из них заплатит по миллиарду рублей банку ВТБ, переведя деньги на наш счет», — сообщает ВТБ.

В то же время, что будет в случае правоты СМИ в этой ситуации, не оговаривается.

Корпорация Reuters 9 ноября со ссылкой на девять источников сообщило, что покупка акций «Роснефти» катарским фондом было по большей части профинансировано кредитами ВТБ. По информации этого СМИ, размер кредита достиг шести миллиардов долларов.

Президент России Владимир Путин в 2016 году сообщил, что сделка не должна спонсироваться отечественными банками. После ее завершения многие российские чиновники подчеркивали, что Россия может привлекать важных глобальных инвесторов, вопреки ограничениям, связанным с санкциями.
Источник:
ВТБ предложил СМИ поспорить на миллиард рублей о достоверности статьи про кредит на акции «Роснефти».

Материал подготовила Анна Половинкина
Источник: https://meduza.io/news/2018/11/12/vtb-predlozhil-smi-..
Фото: https://static.novayagazeta.ru/storage/post/76886/reg..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*