Пора что-то менять

IKEA уменьшит количество рабочих мест, но появятся иные должности, которые заменят старые.

«В результате разработки и внедрения новой структуры в розничной сети IKEA будут упразднены около 3-5% позиций», — цитирует ТАСС заявление компании.

Так же было уточнено, что производственно-торговая группа компаний будет развиваться в разных направлениях, и это, в свою очередь, приведёт к тому, что люди будут востребованы для привлечения их на новые должности. О временных рамках действия этой инновации представитель IKEA сказал: «Эти изменения будут происходить в течение двух лет». Если рассматривать компанию во всем мире, то 7,5 тыс. позиций, в основном из числа глобальных функций и головных офисов на 30 рынках, будут упразднены.

Стоит держать в уме одно — 160 тыс. человек сейчас работают в IKEA, и данная информация стоит того, чтобы обратить на это внимание и стремиться интересоваться дальнейшими действиями магазина.

Стоит напомнить, что IKEA — это аббревиатура, которая включает в себя первые буквы имени, фамилии, названий фермы и деревни, где вырос Ингвар Кампрад. Сейчас почти каждый третий человек приобретает что-то для дома в его магазине.

Материал подготовила: Ганс Дарья
Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https://tass.ru/ekonomik.., ТАСС
Фото: https://goo.gl/images/qewLpd/ https://goo.gl/images/qewLpd

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*