Тайна 80 на 20

Закон 80/20 показал движение вверх по карьерной лестнице тех, кто преуспел в разных сферах жизни, но принцип остаётся тайной. Если кто-то слышал о Принципе Парето, но явно не использует это знание на 100%.

Самые яркие примеры подтверждающие Принцип 80/20 — бизнес, 20% ассортимента продукции дают 80% от общего объема продаж в денежном выражении. Кроме того, 20% покупателей обычно приносят компании 80% прибыли

В 1897 году Вильфредо Парето решил открыть тайну миру, но не успел рассказать все границы возможного, если человек будет обладать этим знанием. Это открытие имеет множество названий, к примеру, принцип/ закон Парето или принцип Дисбаланса.

Рассматривая доходы Англии XIX века.
Парето рассчитал, что большее количество денег имеет малая часть населения и из этих данных сделал два вывода. Первый, это то что количество людей и средства контролируемой этой группой имеют неизменное математическое соотношение.

Второй факт, схема дисбаланса повторяется с математической точностью, даже если брать другие источники информации, не только Англию.

Понимание Принципа 80/20 даёт нам возможность точно понимать и принимать окружающие нас событие, будь то экономика или обычные задания на дом, 20% действий даёт 80% результата.

Материал подготовила: Ганс Дарья
Источник: Элитариум, http://www.elitarium.ru/zakon-pareto-princip-80-na-20..
Фото: https://goo.gl/images/dDGjuh/ http://www.elitarium.ru/zakon-pareto-princip-80-na-20..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*