В I ЧТЕНИИ КОМИТЕТ ГОСДУМЫ ОДОБРИЛ ПЕРЕНОС СРОКА ВНЕСЕНИЯ БЮДЖЕТА

10 мая комитет Государственной Думы по бюджету и налогам предложил нижней палате парламента в первом чтении принять проект закона о переносе на месяц срока внесения проекта федерального бюджета на 2017-2019 годы.
Андрей Макаров, являющийся главой думского комитета по бюджету, немногим ранее внес поправки. Они предусматривают внесение правительством Российской Федерации в Государственную Думу проекта федерального бюджета на 2017 год и плановый период на 2018 и 2019 годов не позднее 1 ноября текущего года. Но действующая редакция Бюджетного кодекса гласит, что проект федерального бюджета вносится правительством в Госдуму до 1 октября.
Немногим ранее Сергей Нарышкин упомянул о том, что одним из аргументов в пользу переноса на 18 сентября 2016 года выборов Госдумы была работа над бюджетом.
Из-за этого в первом чтении Госдума седьмого созыва до рассмотрения проекта бюджета должна успеть рассмотреть несколько документов – отчет правительства об исполнении бюджета 2015 года, в том числе в разрезе государственных программ, а также основные направления бюджетной, налоговой и таможенной политики.
Материал подготовила: Никишина Екатерина.
Источник: http://ria.ru/economy/20160510/1430749363.html#ixzz48..
Фото: http://ru-bezh.ru/assets/components/phpthumbof/cache/..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*