По оценкам Всемирного банка в России улучшается бизнес-климат

Группа Всемирного банка отметила, что положение в сфере госрегулирования российского бизнеса улучшилось за последние 2 года, о чём рассказала менеджер группы Рита Рамальо на конференции DoingBusinesswith BRICS.

https://yandex.ru/images/search?text=всемирный банк..

«Там (в России) отмечено улучшение в регулировании предпринимательской деятельности. Были предприняты усилия по упрощению регулирования предпринимательской деятельности в течение последних двух лет. Мы видим это по цифрам. (Бизнес-)процессы стали быстрее. Процесс выплаты налогов, например, стал проще и быстрее», — отметила она.

На вопрос, как это упрощение сказалось конкретно в цифрах на экономике России, менеджер ответила, что о влиянии «говорить рано, но то, что можно ожидать, это большее количество стартапов, создание новых рабочих мест».

«Это то, что мы раньше видели в других странах, которые прошли эти реформы раньше», — подвела итог менеджер группы Всемирного банка.

По словам СумыЧакрабарти, главы Европейского банка реконструкции и развития,Российская экономика возобновит рост в течение полутора лет. В данный же момент она находится в тяжлом положении из-за санкций и падения цен на нефть.

Материал подготовила Волошина Дарья
Источник:РИА Новости http://ria.ru/economy/20160524/1438685307.html#ixzz49YEoHicN

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*