Единовременные выплаты пенсионерам будут частично выплачены до конца января

3
Единовременные выплаты пенсионерам будут частично выплачены до конца января

20 декабря стало известно, что некоторая часть российских пенсионеров, которая получает пенсию, в течение января получит от правительства обещанную единовременную выплату в размере пяти тысяч рублей. Об этом сообщает глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов.

Это обусловлено тем, что передать необходимое количество денежных средств в Пенсионный фонд Казначейство сможет только после новогодних праздников. А пока перед ПРФ стоит При этом перед фондом все еще стоит задача обеспечить выплатами всех пенсионеров в январе.

Глава пенсионного фонда по этой ситуации добавляет следующее: «И здесь нам необходимо четко сработать с казначейством… 28 января необходимо завершить выплату пяти тысяч рублей».

Дроздов сообщил, что уже попросил всех сотрудников успокоить, подробно и доступно объяснить пенсионерам всю ситуацию в фонде и рассказать, как и когда им будут перечислены деньги.

Дроздов просит всех на всякий случай совершать все операции через «Почту России» дабы не возникло проблем после: «Взаимодействуйте, пожалуйста, с «Почтой России», чтобы почта знала все эти механизмы, чтобы на почте были все необходимые объявления и плакаты».

Пресс-служба пенсионного фонда позже уточнила: почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода. Также сообщили, что выплата с доставкой на дом в размере пяти тысяч рублей будет произведена с 13 по 28 января 2017 года пенсионерам, что получают пенсии по расписанию с 3 по 12 число месяца. Информация по поводу дополнительной платы в январе 2017 года до таких пенсионеров будет донесена вместе с пенсией за декабрь 2016.

К этому добавили, что пенсионеры, которые получают выплаты через кредитные или другие доставочные организации, также получат пенсию в те же сроки, а именно – с 13 по 28 января 2017 года.

В завершение пресс-служба ПФР добавляет: «Все необходимые средства на единовременную выплату – 221,7 миллиарда рублей – заложены в бюджете ПФР на 2017 год. Выплата будет производиться на основании документов, которые содержатся в выплатном или пенсионном деле, поэтому обращаться в ПФР или подавать заявление не требуется».

Премьер министр Дмитрий Медведев сказал, что постарается сделать все возможное для осуществления роста пенсионных выплат в целом.

 

Материал подготовил: Савельев Алексей
Источник:https://ria.ru
Фото:http://i1.tatar-inform.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*