Администрация Кемеровской области не подтверждает информацию об отставке Тулеева

Управление Кузбасса не имеет информации об отставке губернатора Амана Тулеева, который сейчас проводит встречи с семьями погибших и пострадавших в пожаре, произошедшем 25 марта в ТЦ «Зимняя вишня». По официальным данным жертвами трагедии стали 64 человека, большинство из которых дети. Пострадало 79 человек.

Ранее некоторые СМИ распространял данные о принятии решения не проводить показательное увольнение политика, однако вероятность, что это в скором времени случится, есть.

По словам информатора ТАСС, «губернатор находится на рабочем месте, утром провел заседание оперативного штаба, записал видеообращение по оказанию материальной помощи, сейчас идет очередная встреча с семьями погибших. Принял пять семей, на очереди еще три, планирует встретиться со всеми».

Владимир Путин, отвечая на вопрос кемеровчан о лишении Тулеева должности и привлечения к ответственности, выразился просто. По мнению президента, решать подобные задачи и вершить правосудие нужно
непосредственно после выяснения всех обстоятельств и деталей произошедшего.

При пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека – 23 взрослых и 41 ребенок. Многие из них оказались в ловушке – двери одного из кинозалов были закрыты. Предполагается, что такие меры предпринимались для того, чтобы не пускать безбилетников. По факту пожара и гибели людей возбуждено уголовное дело. Последние два дня суд определял меру пресечения обвиняемым людям, подозревающимся в несвоевременном оповещении посетителей о пожаре, а также в пренебрежении правилами пожарной безопасности в ТРЦ.

Материал подготовила: Анастасия Нечаева

Источник: http://tass.ru/politika/5077423
Фото: https://cdn2.tass.ru/width/744_b12f2926/tass/m2/uploads/i/20180329/4673718.jpg

тул

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*