Загадочная смерть подростка-кадета

30 октября во время утренней разминки умер воспитанник кадетской школы-интерната. Убитый горем отец предполагает, что все произошло из-за скрытого порока сердца, который трудно диагностировать.


Как стало известно «МК», 14-летний Егор вырос в семье военнослужащих. Отец юноши, выпускник Омского высшего общевойскового училища, работает в кадетской школе, где проходил обучение Егор. Для безопасности перед поступлением мальчик прошёл диспансеризацию по месту своей прописки в наро-фоминской поликлинике, где в том числе был сделан снимок ЭКГ. Однако медики сочли юношу полностью здоровым, поскольку тот никогда не жаловался на плохое самочувствие.

Последний раз Егор с отцом общался в понедельник около 22 часов вечера. В 7 утра, после подъема, кадеты проходили утреннюю разминку. По словам отца, юноша даже не успел получить нагрузку — он лишь успел подойти к турнику и поднять руки. Затем мальчик упал. Бригада реаниматологов попыталась оказать квалифицированную помощь, однако подростка спасти не удалось.

Отец находится в полнейшем недоумении. По словам медиков, причина смерти — острая сердечно-сосудистая недостаточность, возможно — порок сердца. Однако ни у кого из членов семьи не было выявлено схожих заболеваний.

Источник: https://www.mk.ru/incident/2018/10/30/zagadochnaya-smert-podrostkakadeta-na-serdce-ne-zhalovalsya.html
Фото: http://irkutsk.news/upload/000/u2/6d/c0/9-maja-posle-salyuta-irkutjanin-pomog-skoroi-probratsja-cherez-pro.jpg
Материал подготовила: Жаброва Кристина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*