Смерть при пожаре

2 ноября случился пожар в частной базе отдыха ForRestHouse в деревне Соболиха Городецкого района Нижегородской области, где было найдено тело погибшего мальчика.
По информации niann.ru стало известно, что ночью 2 ноября загорелся трехэтажный дом, в котором отдыхали постояльцы. Внутри здания находились 14 детей и двое взрослых, приехавшие 28 октября на турбазу из разных регионов. Когда случился пожар, двое взрослых и 13 детей смогли эвакуироваться. Выяснилось, что из всех отдыхающих один ребенок не смог выбраться из горящего коттеджа и числился без вести пропавшим.
После ликвидации 180 кв. м площади пожара при разборе сгоревшей конструкции нашли тело ребенка, который не смог спастись. По данному происшествию возбуждено уголовное дело по двум статьям: «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека» и «Причинение смерти по неосторожности». Стоит отметить, что данная турбаза официально не числится в реестре организаций отдыха и оздоровления. Расследование взято под контроль руководства следственного комитета.
Родителей школьников, попавших в пожар, оповестили о случившемся. Детей отвезли в безопасное место, и теперь они ожидают, когда их заберут.
Материал подготовила: Хасанова Маргарита
Источник: https://www.niann.ru/?id=531526&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Фото: https://cdn3.img.ria.ru/images/153199/20/1531992058.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*