Больше тридцати ударов

В Москве задержан мужчина, причастный к жестокому убийству 35-летней местной жительницы Екатерины Смирновой и ее 12-летнего сына.

«Вечером 7 ноября в квартире были обнаружены тела женщины и подростка с признаками насильственной смерти. Благодаря совместной работе следователей, криминалистов и сотрудников уголовного розыска был задержан мужчина 1988 года рождения, причастный к жестокому убийству женщины и ребенка. В его квартире проводятся обыски, в ходе которых уже обнаружена одежда потерпевших», — указано в сообщении следствия.

Следователи-криминалисты СКР также работают на месте, собирают и фиксируют доказательства, подтверждающие причастность задержанного к совершению этого преступления. Правоохранители устанавливают картину произошедшего, допрашивают соседей и изучают материалы с камер видеонаблюдения, передает ФАН.
Тела женщины и подростка со следами насильственной смерти нашли в доме на улице Софьи Ковалевской на севере столицы, вечером 7 ноября. По данным ведомства, погибших обнаружили родственники. Убийство было совершено с особой жестокостью — на теле мальчика следователи зафиксировали больше 30 ножевых ранений.

Судя по характеру ран на телах, погибшие пытались оказать своему убийце сопротивление.
На голову подростка также был надет примотанный скотчем пакет. Убийца попытался расчленить тело, но довести начатое до конца или не смог, или не захотел. Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
О подозреваемом известно, что он москвич и ранее уже был судим. Не исключено также, что он являлся сожителем убитой. Соседи описали его как опрятно одетого «приличного молодого человека».
По данным НСН, преступнику грозит лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное лишение свободы, либо смертная казнь.

Материал подготовил Андрей Зуев

Источник: https://www.gazeta.ru/social/2018/11/08/12051823.shtm..
Фото: https://img.gazeta.ru/files3/593/11933593/RIAN_325961..
https://dpchas.com.ua/sites/default/files/styles/juic..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*