Новый Майдан

Глава крымского парламента Владимир Константинов сообщил, что в скором времени на территории Украины может возникнуть «новый Майдан».

По информации ria.ru сообщается, что глава крымского парламента Владимир Константинов считает, что сигналы, которые исходят с Украины, могут дать повод для конфликта в стране, что в дальнейшем может перерасти в новый Майдан. Сложившаяся ситуация приведет к тому, что жители будут вынуждены бежать из страны.

Известно, 21 ноября, прошел праздник, посвященный дню независимости. По этому поводу высказался глава Крыма Сергей Аксенов. Он сравнил пятилетие «евромайдана» с пиром во времена чумы.

В 2013 году, 21 ноября, на киевской площади Независимости собрались сторонники евроинтеграции. Причиной для собрания послужило сообщения от Николая Азарова об задержке подписания документа о соглашении об ассоциации с Евросоюзом. Вслед за этим Майдан стал центром протеста властям, что послужило причиной гибели около ста человек. В смерти людей обвинили экс-президента Виктора Януковича и спецподразделения МВД «Беркут».

Матриал подготовила: Хасанова Маргарита
Источник: https://ria.ru/politics/20181122/1533269985.html
Фото: https://static.nahnews.org/uploads/2016/12/09/orig-37-1481252342.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*