В норвежском зоопарке на глазах у детей тиграм скормили обезглавленную зебру

Сотрудники норвежского зоопарка Кристиансанна решили сделать рацион тигров более естественным, предложив хищникам отведать зебру. Сотрудники зоопарка кинули обезглавленную зебру в вольер к хищникам прямо на глазах у детей. Ошеломленные такой жестокостью родители начали уводить своих малышей подальше от кошмарного зрелища. Как только в интернете появились фотографии «натурального завтрака» на зоопарк обрушился шквал критики.

Яндекс

 

Между тем, сотрудники зоопарка уверяют, что ничего из рядя вон выходящего в этом нет. То, что зебру скормили тигру, отнюдь не должно травмировать детскую психику.

— Думаю, большинство людей понимает, что тигры едят мясо. Не вижу смысла это скрывать. Когда хищникам дают целую тушу, им приходится разрывать ее зубами и когтями. То есть вести себя, как в дикой природе, — цитирует Daily Mail главного ветеринара зоопарка Рольфа-Арне Ольберга.

При этом администрация зоопарка признает , что зебра была вполне здоровой. Избавиться от животного решили только потому, что в зоопарке этих полосатых лошадок стало слишком много.
Напоминаем, что ранее, в зоопарке Копенгагена на глазах посетителей убили и расчленили жирафа Мариуса.

Материал подготовила Стешина Карина

Источник: http://www.kp.ru/online/news/2378095/

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*