Погорельцы живут в подобных условиях уже год, а письма в разные инстанции никак не могут помочь

Пожар в аварийном доме в селе Черницыно Октябрьского района Курской области оставил без жилища восемь семей. Администрация района предложила жителям перебраться в медпункт и старое общежитие, в каком отсутствуют освещение, газ, вода. Некоторым из жильцов пришлось снимать жильё, кто-то в такой ситуации живёт у знакомых.

Пожар
Когда в старом здании замкнуло проводку и произошёл пожар, пенсионерке Татьяне Коноревой пришлось жить в бывшем общественном туалете, куда удалось провести свет. В зимнее время пенсионерка обогревала помещение тепловой пушкой.
Семья Коноревых из мужского санузла сделала кухню, а из женского — спальную комнату. Отверстия в выгребную яму замуровали, оставили только одну с целью собственных нужд. Диван и другую старую мебель пенсионерке доставили волонтёры в качестве гуманитарной поддержки.— Что еще-то нам надо было? Простоял бы ещё дом этот, мы бы, может, сто лет прожили. А тут и податься некуда, всё сделаем, заделаем своими силами. Всё у нас было чисто, пусть и бедно, — сказала Татьяна Конорева.
Власти региона сообщают, что уже до конца этого года семьи переедут в собственное жильё и данная проблема на контроле у губернатора Курской области.

Материал подготовила Дягилева Кристина

Источник и фото: https://life.ru/t/новости/404634/pod_kurskom_poslie_p..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*