В четырех районах Амурской области введен режим ЧС из-за лесных пожаров

Из-за пожаров в лесах в четырех районах Приамурья введен режим чрезвычайной ситуации. В этом регионе действует 7 природных пожаров, площадь которых свыше 4 тысяч гектаров.

В субботу состоялось заедание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Пресс-служба правительства Амурской области сообщает: «В четырех районах Приамурья (Архаринский, Свободнеский, Магдагачинский, Зейский) введен режим ЧС в лесах. Действующими остаются семь природных пожаров на площади более четырех тысяч гектаров. Четыре пожара локализовано. За сутки 20 пожаров ликвидировано».

Особый противопожарный режим на территории всего региона был введен 6 мая.

В регионе осадки ожидаются не позднее 11 мая, а из-за теплой погоды и ветра сохраняется риск возникновения природных пожаров и палов сухой травы. Пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области сообщает, что только в течение последних суток пожарно-спасательные подразделения выезжали на ликвидацию палов 28 раз, а возгорания были ликвидированы. В тушении палов участвовали 127 человек, распоряжающихся 37 единицами техники.

С начала пожароопасного сезона по данным властей в Амурской области зарегистрировано уже 219 пожаров, общая площадь которых составляет 76 тысяч гектаров.

Материал подготовила: Никишина Екатерина.

Источник:http://ria.ru/incidents/20160507/1428291220.html#ixzz..

Фото: http://cdn12.img22.ria.ru/images/90892/97/908929783.jpg

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*