Приамурье горит

Специалисты из Забайкальского, Хабаровского краев и Еврейской автономной области окажут содействие в тушении лесных пожаров в Приамурье. На всей территории региона введен режим ЧС, сообщает правительство Амурской области со ссылкой на министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексея Венглинского.

приамурье

По данным амурского правительства, группировка в составе 25 человек из Забайкальского края выдвигается тушить лесные пожары.

«Отработан вопрос о привлечении к тушению пожаров 25 десантников из Хабаровского края и 10 — из Еврейской автономной области, где погодные условия стабилизировались. Эти дополнительные средства будут задействованы для стабилизации ситуации в Архаринском районе»,- цитирует пресс-служба Венглинского.

«Со вчерашнего дня на территории области введен режим ЧС», — информируют региональные власти, ранее сообщалось, что режим ЧС введен в четырех районах Приамурья. «На территории области действует 17 лесных пожаров на площади 3923 га. Локализовано пять лесных пожаров на площади 4 943 га, ликвидировано 10 на площади 3 143 га. Лесные пожары действуют в девяти районах Амурской области»,- говорится в сообщении властей.

В тушении задействованы 47 парашютистов, 79 десантников, 315 лесников, 188 человек государственной пожарной и спасательных служб областного и федерального уровня. Для защиты населенных пунктов дополнительно привлечены добровольные пожарные дружины. По прогнозу, осадки в Амурской области ожидаются не раньше 11 мая.

Материал подготовила Хлебникова Лада

Источник: http://m.ria.ru/incidents/20160508/1428747146.html?ru..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*