России известны 130 случаев суицида детей

С ноября 2015-го по апрель 2016 года в России известны 130 случаев суицида детей, которые были членами одних и тех же групп в интернете и жили в благополучных и любящих семьях.
«Все, что мы знаем теперь абсолютно точно, так это то, что с детьми работают взрослые люди — системно, планомерно и четко, шаг за шагом подталкивая их к последней черте. Работают со знанием их пристрастий и увлечений, используя любимую ими лексику и культуру,- отмечается в материале.
Журналисты рассказывают, что группы в соцсетях наполняют соответствующим материалом – лозунгами, которые подталкивают детей к суициду, и тематическими картинками.
При этом, родители детей никаких изменений в их поведении не замечают.
«Практически все ее пребывания в чатах групп, призывающих к суициду, начинались именно в 4.20 и заканчивались в шесть утра», — рассказала мама девочки Эли, которая выбросилась в окно.
Как оказалось, «ВКонтакте» была группа под названием «Разбуди меня в 4:20». В группе было 239 862 подписчика и она была одной из тех, в которой детей всячески подталкивали к суициду.
Вот Эля общается в чате с Настей месяца за два до трагедии, спрашивает: «Если я умру, ты удалишь меня из друзей?». Настя: «Ну, во-первых, ты не умрешь». Эля: «Ага, да». Настя: «Во-вторых, нет». Эля: «Почему не удалишь?». Настя: «Ну не задавай тупых вопросов очень плохо и так». И присылает Эле фото руки с порезами. Непонятно, ее ли это рука — или фото скачано из интернета», — рассказала мама.
Все материалы были переданы в правоохранительные и следственные органы, люди надеются на их незамедлительную реакцию.
Материал подготовила Левченко Инна
Источник: http://m.obozrevatel.com/abroad/68137-ih-podtalkivayu..
Фото: http://m.obozrevatel.com/abroad/68137-ih-podtalkivayu..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*