В России готовился теракт

4 мая Сотрудниками ФСБ были задержаны в Москве несколько выходцев из стран Центральной Азии, планировавших сразу серию терактов в Московском регионе в период майских праздников. Прессе из Федеральной службы безопасности сообщили, что готовились акции «по заданию главарей международных террористических организаций, действующих на территории Сирии и Турции».
Силовики изъяли у задержанных большое количество оружия и взрывчатых веществ. Несостоявшиеся террористы уже дали признательные показания. Обнародованы имена подозреваемых в подготовке террористических актов. Это граждане РФ, прибывшие в Россию из Киргизии, Сирожидин Эргашов, Фарходжон Муратов и Анваржон Тошболтаев. Всем им вменяется в вину незаконный оборот оружия. Четвертым задержанным стал Айбек Саидов, он при аресте оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и был ранен.

А через два дня Федеральная служба безопасности пресекла попытку осуществления теракта в Красноярске. Задержанными также оказались выходцы из Центральной Азии. Известно о связях злоумышленников с международными террористическими организациями. Там также проведены обыски с изъятием предметов, доказывающих преступные намерения группы. Террористы планировали взрыв в общественном транспорте в дни майских праздников.

Материал подготовила Дунина Евгения

Источник: http://news-times.ru/wp-content/uploads/2016/05/fsb_r..
Фото: http://news-times.ru/wp-content/uploads/2016/05/fsb_r..

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*