Египетское министерство подтвердило обнаружение останков жертв крушения самолета A320

Министерство гражданской авиации Египта подтвердило обнаружение останков жертв крушения самолета авиакомпании Egypt Air.

«Военно-морские силы Египта смогли обнаружить новые обломки самолета, вещи некоторых пассажиров, человеческие останки и кресла самолета. Поиски продолжаются», — цитирует заявление ведомства агентство Reuters.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи сообщил родственникам жертв крушения лайнера, что все пассажиры рейса погибли. Тем самым он опроверг слухи о том, что кому-то из пассажиров и членов экипажа удалось выжить. «Никому не удалось выжить», — цитирует слова министра агентство Associated Press. Также стало известно, что египетские военные обнаружили фрагмент тела и два кресла во время операции по поиску пропавшего самолета Egypt Air.

Ранее стало известно, что 19 мая самолет А320, летевший по маршруту Париж — Каир, пропал с экранов радаров, находясь примерно в 280 км от египетского побережья. На борту лайнера находились 66 человек: 56 пассажиров и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств. Граждан России на борту не было.

 

Материал подготовила Чичеткина Екатерина

Источник: tass.ru

Фото: rg.ru

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*