Мужчине надоело пить, и он решил расправиться с гаишниками.

В ночь на 22-е мая к инспекторам ГИБДД, дежурившим в селе Чикча Тюменской области, подъехал велосипедист. Неизвестный посоветовал гаишникам уезжать, пока не поздно. Увидев, что его предупреждение не возымело должного результата, мужчина скрылся, пообещав, что вернется, и тогда полицейским придется несладко.

Через 15 минут селянин действительно вернулся, восседая на коне и грубо ругаясь. Мужчина направил лошадь прямо на инспекторов, но тем удалось спастись за деревянными поддонами, сложенными неподалеку. «Наездник стал ставить лошадь на дыбы и, гарцуя, пытаться повредить патрульный автомобиль», — рассказывается на сайте полиции про события той ночи. 

Сотрудники ГИБДД рассказывают, что злоумышленник привел с собой группу поддержки, которая бурно одобряла действия наездника. Представители закона выстрелили в воздух, но это не помогло. Тогда одному из инспекторов удалось кинуть в неприятеля деревянный поддон, а его напарник попытался стащить всадника с лошади. При задержании возмутитель спокойствия оказывал активное сопротивление сотрудникам полиции. Он сломал боковое зеркало полицейского автомобиля и лягнул ногой представителя закона.

Впоследствии «ночной мститель», которым оказался 23-летний житель села Чикча, рассказал, что у него отобрали права за вождение в нетрезвом виде. Тогда он решил проучить сотрудников ГИБДД, потому что ему «надоело пить и захотелось повеселиться».

Материал подготовила Черепахина Мария

Источник: https://meduza.io/shapito/2016/05/23/selyaninu-nadoelo-pit-i-zahotelos-poveselitsya-poetomu-on-osedlal-konya-i-chut-ne-zatoptal-gaishnikov

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*