Алкоголь на страже вашей смерти

Среди жителей Харьковской области зарегистрировано 57 случаев отравления, из которых 25 – летальны.По данным Главного управления Госпотребслужбы Донецкой области в городе Лиман произошло 9 случаев отравлений, 5 из которых закончились смертельным исходом.

Источник: fotki.yandex.ru

Источник: fotki.yandex.ru

В микрорайоне Терновка, что в городе Николаев, в период с 21 сентября 2016 года по 24 сентября 2016 года умерло 5 человек, по той же причине: в крови умерших судмедэксперты обнаружили метанол. По данным статистики можно утверждать, что примерно половина случаев отравлений алкоголем заканчивается смертью. По сообщениям сотрудников МВД, цех, в котором изготовлялся суррогатный алкоголь, был найден. Также известно, что выяснили личность, занимавшуюся изготовлением фальсификата; суд вынес постановление о розыске.

Ранее сообщалось, что жители Харьковской области стали обращаться в больницы с симптомами отравления 22 сентября 2016 года. С того момента число жертв увеличивалось.Полиция установила виновных в массовом отравлении: суд вынес решение о лишении свободы одного из них. Двух других посадили под домашний арест. Прокуратура намерена обжаловать данное решение, требуя посадить всех троих.

 

Материал подготовила: Завьялова Алина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*