Дипломатическая академия в огне

Утром, около 10 часов, 5 декабря на улицу Остоженка, д 53/2 прибыли городские экстренные службы по заявке о возгорании в столовой, расположенной на первом этаже Дипломатической академии МИД РФ. Причиной возгорания, как говорит источник, стало замыкание электропроводки.

MiXMYes0pVU[1]

«Прибывшие на место ЧП сотрудники МЧС ликвидировали пожар. В настоящее время идет проветривание помещений здания от дыма, пострадавших нет. Причина инцидента устанавливается», — сообщает ТАСС.

Вот, что говорит студентка 1 курса факультета международных отношений Дипломатической академии Виктория Балакирева, оказавшаяся свидетелем событий: «Все произошло очень неожиданно. Аудитории мгновенно заполнились плотным дымом. Сработавшая вовремя пожарная тревога оповестила нас, что надо выбираться на улицу. Но сделать это было почти невозможно: в коридорах столпились студенты со всех курсов, дышать было нечем. К счастью, все сумели выбраться из здания, и никто не пострадал».

В результате возгорания было решено вывести часть людей из здания, в том числе всех студентов, находящихся на занятия. Сотрудники МЧС РФ ликвидировали пожар, после чего помещение было проветрено от дыма. Завтрашние занятия студентов отменены.

Материал подготовила Ирина Мотова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*