Подробности ДТП под Ханты-Мансийском

Следственный комитет России восстановил картину ДТП с участием пассажирского автобуса и грузового автомобиля, вследствие которого лишились жизни 12 человек. Об этом сообщается на сайте СК России.

dtp-hant-830x400[1]

Председатель СК России Александр Бастрыкин провел оперативное совещание с участием руководства СУ СК по ХМАО-Югре и оперативно-следственной группы. Следователям удалось реконструировать схему аварии и установить подробности трагедии. По данным следствия, автобус с детьми возвращался с соревнований в Нефтеюганск, а навстречу ему друг за другом ехали два грузовика. В СК отметили: «В районе 16 часов по местному времени первый встречный грузовик «зацепился» по касательной с автобусом, который развернуло от удара и вынесло навстречу второму большегрузу. Следователи полагают, что аварию спровоцировало обоюдное грубое нарушение правил дорожного движения водителями двух транспортных средств — автобуса и первого грузовика».

По словам следователей, авария была спровоцирована грубым нарушением ПДД водителями автобуса и первого грузовика. Водитель второго грузовика был допрошен в качестве свидетеля.

Освидетельствование на признаки алкогольного опьянения у трех водителей показало отрицательный результат.

Ранее уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила запретить перевозки детей рейсовыми автобусами в связи с ДТП в ХМАО.

Материал подготовила Александра Горюнова

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*