В Берлине арестовали не того исполнителя теракта

20 декабря из полицию Берлина поступило сообщение о том, что немецкие стражи порядка задержали не того человека.

3

Слова неназванного представителя правоохранительных органов процитировали СМИ: «У нас новая ситуация – нападавший еще на свободе и может совершить новое нападение».

Как сообщается в Твиттере полиции Берлина, задержанный отрицает свою вину, и правоохранительные органы призывают граждан быть бдительными и в случае возникновения подозрительной ситуации незамедлительно сообщать в полицию.

Глава берлинской полиции Клаус Кандт, как он заявил, не уверен в причастности арестованного к исполнению теракта, подчеркнув высокий уровень террористической угрозы в стране.

В результате теракта в Берлине зарегистрировано уже 18 пострадавших — их состояние крайне тяжёлое. Об этом сообщил во вторник глава МВД Германии Томас де Мезьер.

«У нас больше нет сомнений в том, что ужасное событие, произошедшее накануне вечером, представляет собой террористический акт», — подчеркнул де Мезьер.

Как известно, 12 человек погибли и около 50 пострадали в результате наезда грузовика на посетителей рождественского базара в Берлине в ночь на вторник. По данным немецких СМИ, водителем грузовика оказался выходец из Пакистана, приехавший в страну приблизительно в начале этого года.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила во вторник, что основываясь на имеющихся данных, трагедию в немецкой столице следует считать терактом.

Материал подготовила: Горюнова Александра

Источник: http://tourism.interfax.ru

Фото: https://politeka.net

 

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*