Нападение собак

В Челябинской области возбуди уголовное дело после нападения собак на 9-летнего ребёнка.

Следственный комитет провел проверку, по результатам которой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Сейчас ребенок находится в реанимации.
«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления (хозяина собак). Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области», — сообщают в СК РФ по Челябинской области.
В Копейске бойцовские собаки напали на ребёнка. Инцидент произошёл 5 октября. Ребёнок доставлен в реанимацию, у мальчика множество травм на лице.
«Он уже может дышать самостоятельно, но еще находится на поддерживающей вентиляции легких в реанимации. Ему предстоит еще операция, поскольку на голове нет большого куска кожи, около десяти сантиметров. Но сначала необходимо дождаться, чтобы затянулись многочисленные рваные раны», — отметила пресс-секретарь.

Материал подготовила: Вероника Шишова
Источник: http://www.interfax.ru/russia/582468

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*