С каждым годом отношение к животным становится хуже.

Выбросить питомца на улицу может только жестокий человек, а причинить ему вред — изверг. Сейчас достаточно зайти в приюты, послушать пару рассказов о покалеченных собаках и кошках, чтобы понять, насколько ухудшилась ситуация за последние несколько лет. Некоторые истории вызывают недоумение. В приют поступают животные с тяжелой биографией: кот Саймон, которого подбросили волонтерам полностью залитым монтажной пеной; Булик — покалеченный взрывом петарды щенок с порванной пастью; другие животные без лап, хвостов, остальных частей тела.

Приют «HELP» поделился историей кота Гетсби, которого нашли в подвале жилого дома: «Испуганный, истощенный. Не давался в руки. Когда привезли в больницу, обнаружили, что отсутствовала часть тазовой конечности».

Не так давно в новостях Киева рассказывали про подростков, привязавших к хвосту собаки петарду и взорвавших ее. Также стоит вспомнить о петиции, которую подписывали для лишения свободы хабаровских живодерок. Несмотря на все старания, ситуация не поменялась. Радует то, что неравнодушных становится больше. Возрастает количество приютов, волонтеров и простых людей, помогающих спасти жизнь животным: многие отправляют деньги на операции, кто-то готов приютить у себя покалеченных зверей. Ситуацию не обходят стороной и популярные блоггеры. Например, Глеб Корнилов и Александра Македонская публикуют у себя на страницах подобные истории с целью найти питомцу семью и рассказать обществу о существующей в нашей стране жестокости.

Автор: Шошева Юлия

кошак

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*