Не надо стесняться

16 мая прошел бесплатный открытый урок по хастлу в студии Alpha Dance, где каждый желающий мог попробовать себя в необычном виде парного танца, послушать опытных учителей и приятно провести время.


Фото: Сафиулина Юлия

Хастл, хоть и вобрал в себя элементы латиноамеринских, бальных и диско танцев, при этом может себе позволить не ограничиваться только одним жанром в музыке. Темп тоже выбирают партнеры по своему вкусу: от быстрого энергичного, до медленного романтичного.

Каждое занятие начинается с повторения базовых движений, которые преображаются в конце и превращаются в полноценный танец. Партнеры каждый раз меняются, поэтому все присутствующие успевают познакомиться друг с другом и понять, все ли правильно они делают.

Тренер Наталья начинала профессионально заниматься хастлом четыре года назад. Совсем недавно, но по уровню мастерства она танцует так, будто занимается этим всю свою жизнь. Хастл ей понравился именно своей независимостью от музыкального жанра. Раньше она пробовала себя и в других направлениях, но через некоторое время понимала, что ей не так интересно из-за однообразия движений и музыки.

По мнению Натальи, танцы полезны не только для тела, но так же влияют на работоспособность человека, позволяя в дальнейшем повышать свои результаты.

Хастл раскрепощает, а так же, как и многие другие парные танцы, создает особую связь между партнерами. Это связанно с общением с помощью прикосновений и движений. Немаловажную роль играет зрительный контакт.

Открытые уроки отличная возможность совместить приятное с полезным. Раскрыть свой внутренний потенциал, найти общее занятие с любимым человеком или другом, развить гибкость, чтобы потом продемонстрировать на соревнованиях свои умения.

Попробовать себя в новом увлечении можно на станции метро Тульская в студии Alpha Dance.

Расписание: 18 мая в 13:00; 21 мая в 19:00; 23 мая в 19:00; 25 мая в 13:00; 1 июня в 13:00.

Сафиулина Юлия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*