День сурка в прямом эфире

2 февраля телеканал Sky 13 раз покажет фильм «День сурка». Такой анонс сделала британская газета The Independent в своей телепрограмме.

image
День сурка – это традиционный праздник для жителей США и Канады. В этот день, согласно поверью нужно смотреть, как сурок вылезает из своей норы. Здесь все зависит от его поведения, а точнее от погоды, и некоторых странностях этого животного.
Если день выдастся солнечным, то сурок увидит свою тень, испугается ее, и залезет обратно в норку, а это значит, что американцам, и уж тем более канадцам, предстоит еще шесть недель суровой зимы.
Но если день будет пасмурным, то сурок не испугается своей тени и вылезет из норки. Это хороший знак – он предвещает раннюю весну.
В кинематографе тоже есть свой день сурка, который принес больше известности традиционному празднику. Это одноименная картина Харольда Рэмиса (тот режиссер, что снял «Охотников за привидениями»), где главную роль исполнил Билл Мюррей, которого во время съемок покусал сурок. Его герою пришлось переживать день сурка снова и снова. Это же придется пережить и зрителям канала Sky завтра.

Материал подготовил Кузьмин Александр

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*