Оскар уже «в кармане» у Ди Каприо

Леонардо Ди Каприо точно получит Оскар! В этом нет никаких сомнений, ведь жители Якутии уже собирают серебро и золото на «народную» статуэтку.

image

Жители Якутии пожалели актера и решили сделать для Лео аналог статуэтки Оскар, отлитый из серебра и золота. Сборы уже начались, эскиз в разработке, а предварительная сумма – 100 тысяч рублей.

Люди, не равнодушные к творчеству американского актера, это, в первую очередь, женщины. Вот и организатором выступила преподаватель Арктического государственного института культуры и искусств Татьяна Егорова. Он пояснила, что акция – народная и приурочена к году российского кино. Так же она отметила, что инициативная группа сейчас в поте лица работает над оригинальным названием премии и уточнила, что «якутским Оскаром» она точно называться не будет.

Известно и то, как будет выглядеть статуэтка. «Наш человек на статуэтке – это монголоид, держащий ритуальный якутский сосуд чороон, он используется во время празднования Летнего солнцестояния. Из него «кормят» богов и духов кумысом. Сосуд будет выполнен из золота, а сам человек – из серебра, так как серебро – это «наш» металл, он больше почитается якутами. Смотреть человек будет в небо, так как именно в такой момент он понимает свое истинное предназначение и наполняется духовной энергией. Человек, держащий в руках чороон, — это человек, наполненный силой неба, духовной силой. Для нас Ди Каприо является символом творческой свободы, человеком, понявшим его предназначение и несущим его в мир» — сообщила Татьяна Егорова.

Пока непонятно, как именно передадут Оскар самому Ди Каприо, но ясно одно — участники планируют реализовать свою идею независимо от того, получит ли Ди Каприо в этом году «Оскар» американской киноакадемии или нет.

Материал подготовила Свидерская Александра

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*