Китайский Новый год 2016

Китайский новый год, который дословно переводится как Праздник весны, с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Китае и других странах Восточной Азии. Новый 2016 год начинается в ночь с 7 на 8 февраля и празднуется целый месяц. Каждый год, согласно восточному гороскопу, имеет свою стихию и животное-талисман. Стихия меняется по десятилетнему циклу, а животные — по двенадцатилетнему.

image
Традиция праздновать китайский Новый год в России сложилась недавно. Но с каждым годом это мероприятие принимает более массовый характер. Мы давно уже пользуемся китайским гороскопом, дарим на новый год сувениры животных, олицетворяющих год по восточному гороскопу. В этом году талисман — Обезьяна, для него характерны все черты животного, обитающего в живой природе. Люди, рожденные в год Обезьяны натуры артистичные, обладающие отличной интуицией, но при всех своих плюсах своенравны и переменчивы.

image

Для китайцев это долгожданный праздник после года тяжелого труда, учебы и забот. Отмечают его месяц. В этом году он запомнился гостям красочными фейерверками и салютами, традиционными танцами драконов и вкусными, национальными блюдами.

Материал подготовила Гладун Алена

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*