День Святого Валентина- день всех влюблённых

В этот день две половинки находятся целый день с друг другом, дарят подарки и радуются теплыми воспоминаниями.Конечно же,это не масштабный праздник,многие его не понимают,но все же он существует.

image

Давайте обратимся к истории этого праздника.
Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур.
С историей этого сладкого дня связано предание. Согласно ему, священник Валентин жил в III веке н. э. во времена римского императора Клавдия II. Правитель запретил своим легионерам жениться, считая, что семья погубит в них воинскую отвагу. Однако запретить сердцам юношей любить он был не в силах. Валентин шел на уступки влюбленным и продолжал венчать пары, которые к нему обращались. За это его посадили в темницу и приговорили к смерти. Дочь тюремщика полюбила Валентина, и он ответил ей взаимностью. Однако их история окончилась трагично. Казнь состоялась 14 февраля, но перед ней священник успел передать любимой прощальную записку с подписью «От Валентина».

image
Существуют определенные традиции в этот день. У страстных французов же в День святого Валентина принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.
В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.
И на Руси был свой праздник влюбленных, вот только отмечался он не зимой, а в начале лета. Он был связан с легендарной историей любви Петра и Февронии и посвящен Купале — языческому славянскому богу, сыну Перуна.
В этот день я желаю вам быть с любимыми и родными людьми.

Подарите им кусочек вашего счастья❣💋

Материал подготовила Кувалдина Анна

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*