Леонардо Ди Каприо: получил британскую премию «BAFTA»

Леонардо Ди Каприо известен всему миру по многочисленным великолепным работам, таким, как «Начало», «Волк с Уолл-Стрит», «Поймай меня, если сможешь» и, конечно, «Титаник». До сей поры актёр не удостаивался престижных премий, но на днях ему всё же улыбнулась удача.

image
14 февраля на церемонии вручения премии BAFTA Ди Каприо победил в номинации «Лучшим актёр», а также в семи других категориях, в которых номинировался. Победу ему принесла кинолента «Выживший». Но Леонардо – не единственная звёздочка в небе. За лучшую режиссуру и лучший фильм вся команда во главе с режиссёром Алехандро Гонсалесом Иньярриту в очередной раз стала триумфатором премии: позолоченную маску получили сам Иньярриту (за лучший фильм и лучшую режиссуру), исполнитель главной роли Леонардо ДиКаприо, оператор Эммануэль Любецки и коллектив звукорежиссёров.
Как сообщает ТАСС, для 41-летнего Ди Каприо премия BAFTA стала первой в его карьере. До этого он трижды был в числе претендентов на «лучшую мужскую роль» в фильмах «Авиатор», «Отступники» и «Волк с Уолл- стрит», но так и не был удостоен награды.
Ди Каприо победил с четвёртой попытки; прежде он был лишь номинирован на премию. В своей речи актёр обратился с благодарностью к матери: «Я вырос, не будучи в привилегированном положении, и эта женщина возила меня в школу по три часа в день, чтобы дать мне другую перспективу. Сегодня у нее день рождения. Мама, я очень сильно тебя люблю», — сказал победитель.

Материал подготовила Волошина Дарья

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*