Палеодиета ведёт к ожирению

В последнее время палеодиета стала пользоваться популярностью, но исследователи из Университета Мельбурна доказали, что в большинстве случаев она вызывает противоположный эффект.

image
Что такое палеодиета? «Палеодиета — это одна единственная диета, которая подходит нашей генетической структуре и тесно связана с ней. Это единственный вид питания, который позволяет вам быть сильным, стройным и здоровым. Всего 333 поколения назад и 2.5 миллиона лет назад, каждый человек на планете следовал данному виду питания. Это диета, которая идеально подходит нам для нормализации веса и здоровья. Я данную диету не придумал, природа сделала это. Это диета, которая была встроена в наши гены» — так утверждают разработчики данной системы питания. Если же говорить простыми словами, то палеодиета – это употребление в своем рационе пищи с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов, что приводит к стремительной потере веса. А на самом ли деле так или перед нами ложь разбавленная сказками?
Проведя огромное количество исследований ученые выяснили, что люди, которые придерживались данной системы питания, еще активнее стали набирать вес.
Автор работы Соф Андрикопоулос сказал:«Нельзя доверять бульварным СМИ, и за советами для снижения веса лучше обратиться к профессионалам. Стремительный набор массы тела, наблюдавшийся при соблюдении неправильной диеты, вызывает рост кровяного давления и проблемы с костями».
Поэтому, дорогие читатели, самый лучший метод в борьбе с лишним весом это правильное питание и спорт.
Будьте здоровы!

Материал подготовила Игнатьева Мария

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*