Начались съёмки фильма о Сергее Довлатове

Известный российский режиссер Алексей Герман-младший приступил к съемкам фильма о жизни культового писателя Сергея Довлатова.

image

Известно также, что сюжет одобрили родственники писателя, и они же помогли при подготовке к съемкам, внося некоторые коррективы касательно тех, или иных моментов.

Первоначально планировалось снимать картину как отдельные куски из произведений автора, но затем режиссер передумал, и сделал упор на биографию Сергея Довлатова. Уже известно, что в сюжет картины войдут четыре дня из жизни автора. На данный момент съемочная группа работает на первыми кадрами картины в Санкт-Петербурге.

Есть у фильма и некая тайна, так например, неизвестно кто сыграет главную роль, тогда как имена актеров для ключевых ролей уже на слуху. В остальной автерский состав вошли такие актеры как: Данила Козловский, Чулпан Хаматова, Светлана Ходченкова и Елена Лядова.

Создатели рассказали и интересный факт о заглавной роли. Сначала планировалось взять на роль Довлатова одного чешского актера, но затем предпочтение отдали отечественному актеру.

Сами родственники Довлатова специально посетили Россию, чтобы поговорить с режиссером и помочь ему в подготовке к съемкам картины.

Материал подготовил Кузьмин Александр

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*