Металлика выпускает новый альбом

По сообщению информационного агентства ТАСС, 25 февраля стало известно, что знаменитая американская рок-группа Metallica собирается выпустить новый альбом. Сборник поступит в продажу 16 апреля.  Все полученные с продажи альбома средства пойдут на помощь семьям жертв ноябрьских терактов в Париже и тем, кто пострадал в ходе них.

В сборник с говорящим названием «Libert, Egalit, Fraternit, Metallica!» («Свобода, равенство, братство, «Металлика»!») входят девять песен. Эти композиции уже были исполнены в концертном зале Bataclan 11 июня 2003 года во время тура в поддержку альбома «St. Anger», что переводится как «Праведный гнев».

Полученные средства будут перечислены в фонд Give for France, который помогает людям, пострадавшим в ходе нашумевших террактов. Напомним, что в ночь на 14 ноября 2015 года в Париже в том самом концертном зале Bataclan неизвестные захватили заложников.  На бульваре Шарон, бульваре Вольтер, на улице Фонтен-о-Руа и на улице Алибер также были совершены терракты. В столичном пригороде Сен-Дени у стадиона Stade de France, где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, прогремели взрывы.  Эти кровавые события унесли жизни 130 человек, около 350 пострадали.

По информации ТАСС, виновны в этом девять террористов.

В результате нападений террористов погибли 130 человек, еще около 350 пострадали. Атаки совершили девять террористов. Президент Франсуа Олланд заявил, что ответственность за теракт несет запрещённая в России и некоторых других государствах террористическая группировка «Исламское государство».

Материал подготовлен по информации ТАСС

Жигалова Дарья

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*