«Защитники» — первые супергерои российского кинематографа

Супергерои. На сегодняшний день, фильмы о супергероях бьют все возможные и невозможные рекорды киноиндустрии. Откуда же взялась такая популярность?
В 2008 году кинокомпания «Marvel Studios» выпустила на экраны «Железного человека». Этот фильм положил начало грандиозному плану по сбору супергероев «Marvel comics» в одной киновселенной. На сегодняшний день в прокат вышло уже 12 фильмов, и как минимум 11 еще выйдет до 2020 года, 2 из которых уже выйдут в этом году. Колоссальные бюджеты, невообразимые сборы, сотни миллионов фанатов по всему миру – именно этого на данный момент уже достигла кинокомпания «Marvel Studios».

image
5 лет спустя, в 2013 году, у «Marvel Studios» появляется официальный конкурент в сфере киновселенной супергероев. На экраны вышел «Человек из стали». Фильм стал первым из серии «Расширенной кинематографической вселенной DC», основанной на персонажах «DC comics». Напомню, в отличии от «Marvel», съемками и спонсорством «DC», занимаются целых 5 кинокомпаний, самые известные из них: Warner Bros и DC Entertainment. На данный момент выпущен лишь один фильм. Запланировано выпустить 11 фильмов до 2021 года, 2 из которых появятся на экраны уже в этом году.
И вот в сети фанаты начинают узнавать о возможном третьем противнике на супергеройском поприще. 23 февраля 2017 года на экраны выйдет российский фильм кинокомпании «Enjoy Movies» о команде супергероях, который носит гордое название «Защитники». Фильм расскажет о советской команде людей с суперспособностями. Силы героев – отражение традиций и качеств того народа, который каждый из них представляет. Долгое время они были в тени, скрывая свои силы, но перед лицом опасности они готовы выйти на свет и объединиться, чтобы спасти свою страну.
Режиссером фильма стал Сарик Андреасян, известного по фильмам «С новым годом, мамы», «Что творят мужчины!2» и «Мафия: игра на выживание». Автором сценария стал Андрей Гаврилов.
Актеры, которые сыграют главные роли, вряд ли знакомы обычным любителям кино. Компанией было принято решение, что попробовать стать супергероем сможет каждый, поэтому вход на кастинг был свободным, что дало возможность людям со всей России попробовать свои способности в актерском перевоплощении в спасителей своей страны. В итоге, из множества участников было отобрано 5 актёров, 4-ем из которых предстоит стать «Защитниками», а 1-у – злодеем, из-за которого и собирается отряд.
Санжар Мадиев в роли Хана:
Человек-ветер. Искусный боец, обладает всеми видами восточных единоборств и мастерски владеет любым возможным холодным оружием.
Антон Пампушный в роли Арсуса:
Человек-зверь. Сибирский богатырь способен превращаться в медведя. Всегда ходит с пулеметом наперевес.
Себастьян Сисак-Григорян в роли Лера:
Человек-земля. Его суперсила заключается в управлении почвой.
Алина Ланина в роли Ксении
Человек-вода. Оправдывая свое имя, она способна проплыть любые расстояние, при этом исчезнув в воде полностью. Так же в арсенал её суперсил входит возможность находиться в любом безвоздушном пространстве и отсутствие чувствительности к изменению температур внешнего мира.
Станислав Ширин в роли Августа Куратова
Суперспособности отсутствуют. Имеет устройство «Модуль – 1», которое позволяет ему управлять любой техникой в поле его зрения. Хочет собрать армию клонов ради мирового господства.
В первый раз, когда в Интернет попала новость о «защитниках», никто особо не придал этому значения, восприняв как обычную «утку». Но вот уже сценарий написан, актеры подобраны, а съемки начались. Бюджет фильма варьируется от 320 до 380 миллионов рублей. Цифры внушительные, но если переводить это в доллары, то получится не больше $6 миллионов. В сравнении с бюджетами американских коллег, на фильмы о людях из комиксов, это невообразимо мало. Сильно нашумевший «Дэдпул» считался проектом с катастрофически скромным бюджетом, а это $58 миллионов, что на 52 больше бюджета «Защитников».
На данный момент сложно делать выводы. В сеть уже был выпущен тестовый ролик, но когда персонажи известны лишь сценаристам, фанатам остается лишь ждать выхода фильма и надеяться на лучшее. Это не первая попытка ввести в отечественный кинематограф собственных супергероев, вспоминается «Черная молния» 2009 года, но первый, в котором запланировано пойти по стопам более опытных компаний, таких как Marvel Studios, Warner Bros и DC Entertainment, и первый, где «супер» будет означать наличие суперспособностей. Сейчас можно только гадать, удастся ли кинокомпании «Enjoy Movies»снять действительно стоящий фильм про людей с суперспособностями и не ударить в грязь лицом перед многомиллионной армией фанатов комиксов. Главная сложность в том, что не только фанаты, но и обычные люди, случайно попавшие на фильмы «Marvel» и «DC», за эти много лет уже успели привыкнуть к потрясающим экранизациям, завораживающим спецэффектам и закрученному сюжету. Смогут ли все это передать Андреасян и компания в своем первом фильме о советских супергероях? Смогут лишь в будущем отечественные люди с суперсилами конкурировать с американскими идолами комикс героев? Покажет лишь время. Остается лишь верить, надеяться и ждать новостей по поводу того, как проходят съемки фильма «Защитники», который, напоминаю, должен выйти на экраны 23 февраля 2017 года.

Материал подготовил Ольхов Евгений

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*