Будущее не за горами: открылся первый в мире круглосуточный супермаркет без продавцов и охраны

В Швеции, в небольшом городке Викен, открылся эксклюзивный магазин без персонала. Создателем нано-супермаркета является IT-специалист Роберт Элиасон.

image

Сотрудников магазина полностью заменяет мобильное приложение NÄRAFFÄR, разработанное Элиасоном. Чтобы совершить покупки, необходимо авторизоваться на специальном портале и установить приложение на смартфон. После того, как покупатель сделает окончательный выбор, ему нужно будет просканировать штрих-коды товаров с помощью камеры на своем устройстве. Список покупок отразится в личном кабинете покупателя, а банк выставит счет на оплату в конце месяца.

Несмотря на то, что магазин является круглосуточным, его двери всегда закрыты. Вход в магазин предоставляется людям, зарегистрированным в данном приложении. Чтобы попасть внутрь, покупатели должны лишь открыть программу на смартфоне и провести пальцем по экрану.

Единственным нюансом супермаркета остается безопасность. Пока что Роберт справляется с этим самостоятельно. В помещении установлены камеры, которые полностью контролируют перемещения посетителей. При первой фиксации взлома дверей, Роберту получает уведомление и может прибыть на место в течение времени.

Роберт Элиасон планирует создать такие магазины и в других городах Швеции. Предприниматель считает, что торговые точки подобного формата в будущем завоюют весь мир.

Источники: ruposters.ru , psm7.com

Материал подготовила Зуйкова Юлия

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*