Кто стал претендентом на обладание Российским «Оскаром»?

Объявили предполагаемых обладателей национальной награды «Ника».

Как сообщает Teleprogramma.pro, номинанты в различных областях не заставляют удивиться. Приблизительно в таком же составе были названы претенденты на «Золотой Орёл», вручение которого прошло сравнительно недавно.

Право получить золотую статуэтку в виде греческой богини победы в номинации «Лучший фильм» получили такие исторические кино-картины, как «Батальонъ», «Битва за Севастополь», а так же «Конец прекрасной эпохи», «Милый Ханс, дорогой Петр», «Про любовь» и «Страна ОЗ».

Церемония не обошла стороной и знаменитых актёров и актрис нашего кинематографа. Например, Мария Кожевникова за роль в нашумевшем фильме «Батальонъ», Данила Козловский(«Духless-2»), Ирина Купченко(«Училка»)и многие другие артисты номинированы в категории «Лучший актёр» и «Лучшая актриса».

В номинации «Лучший режиссёр» выдвинуты Василий Сигарев («Страна ОЗ»), Анна Меликян («Про любовь»),Станислав Говорухин(» Конец прекрасной эпохи») и Алексей Герман мл («За электрическими облаками»).

Но на этом вручение призов не ограничилось: обзавестись наградой смогут и лучшие российские операторы, композиторы, художники по костюмам и тд.

Национальная премия Российской академии кинематографических наук пройдёт 1 апреля в театре «Русская песня».

Материал подготовила Попова Элина

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*