Кошка – это

Кошка – это замечательный охотник, усатый друг, пушистый телохранитель, мурлыкающий доктор, лучший слушатель, мягкий сосед по кровати, неуловимый бегун, громкий ночной кошмар, непобедимый игрок в гляделки. За этими хвостатыми очень интересно наблюдать. Порой они эмоциональней и красноречивей  выражаются, нежели человек, и это поразительно! Все кошки разные, и у всех у них разные характеры. Сейчас я покажу их разнообразие на некоторых знакомых мне представителях!

Черничка

Маленькая пантера. Спортивная, стройная, прыгучая непоседа, немного неуклюжая. Её взгляд всегда многословен, глаза выражают то, что она хочет сказать. Глаза невероятно живые, то в них удивление, то пристальный неподвижный взгляд, то зовущий за собой, то «как вы меня достали».  Очень добрая, ласковая, но в тоже время обладает независимым характером, делает то, что сама считает нужным. Нереально заставить её что-либо делать, но с ней можно подружиться, и тогда она сама идёт с удовольствием на контакт. Черничка прекрасная компаньонка, любит составить компанию как во время просмотра телевизора, так и во время домашней/дачной работы. Очень самостоятельная и изобретательная: стучит в дверь, чтобы её впустили, сама открывает кастрюли, умеет укрываться одеялом. Во время сна иногда вздыхает, рычит, похрюкивает, очевидно видит сны. Ночью очень громко топает и мяукает. А ещё она чем-то похожа на Луну из метасерии «Сейлор Мун»

Пушинка

Неторопливая аристократка с постоянно невозмутимым взглядом, спокойная, изысканная, немногословная. Подаёт голос только в крайних случаях. Ходит мягко, совсем неслышно. Очень ласковая, дружелюбная, радостно приветствует знакомых ей людей. Умная, хитрая, сама беспалевность. Её почти невозможно поймать на месте «преступления».  Расставляет приоритеты по отношению к другим кошкам. Чётко обозначает границы своей территории.  Умеет открывать двери лапкой, обожает качаться на садовых качелях, совершенно не боится шума пылесоса, спит головой на подушке, укрывшись одеялом. Когда чихает, то очень удивляется этому.

Шрёдингер, он же Эрвин, он же Макс, он же Кот, и наконец — Мася.

Невероятно романтичный котик, напоминает тюленя. Ему всегда нужно общение и ласка! Если во время сна из под одеяла торчит хоть какая-нибудь часть тела, он быстро подбежит, и будет требовать, чтобы его погладили. Часто путается под ногами. Обычно, где хозяин, там и кот. Очень любит задумавшись смотреть в окно. Отзывается на все свои имена. Всегда поддерживает беседу. Обожает сидеть на руках.  Довольно быстро привыкает к незнакомому человеку. НИКОГДА(!) не выпускает коготки и не царапает, даже во время игры лапки всегда мягкие и нежные. За вкусную курочку выражает благодарность.

Дуся

За время знакомства с Дусей, я мало с ней общалась, но всё же не показать её просто не могу. Когда я её увидела в первый раз, она мне очень понравилась своим лиловым окрасом и большими жёлтыми глазами. Дуся не очень любит незнакомых людей, часто убегает от них. Хоть я ей не очень понравилась, но всё-таки смогла её немного погладить.  Кстати шёрстка мягкая, как у котёнка, и густая. А взгляд её глубокий и немного таинственный.

У кошек разные характеры, мысли, действия. Каждый представитель по-своему уникален. Они могут быть добрыми, вредными, застенчивыми, буйными, игривыми, ленивыми, невозмутимыми, активными, демонстративными, и д.т., но я всех их безумно люблю!  И напоследок покажу ещё немного фотографий милых котиков!

Материал подготовила Шальнова Алла

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*