Основатель The Eagles объявил о прекращении существования американской группы

В интервью для BBC фронтмен популярной рок-группы заявил,что выступление 15 февраля совместно известным композитором и исполнителем своих песен Джексоном Брауном на церемонии вручения Грэмми стало завершающим этапом в творчестве данного коллектива.Это решение было принято после смерти гитариста,клавишника и вокалиста Глена Фрая,который вместе с Хенли организовал группу в далеком 1972 году.
Стоит заметить,что это уже не первый раз,когда музыканты распускали группу,однако,к радости поклонников,после «отдыха» продолжительностью в 14 лет, участники коллектива воссоединились вновь.

blogs.vancouversun.com www.rollingstone.com

История «орлов» берет начало в Лос-Анджелесе. Eagles сразу же стали его феноменом: в  группе, восхваляющей в своих песнях Калифорнию,не было ни одного уроженца штата. В состав вошли достаточно опытные сессионные музыканты,поэтому,после года совместной работы с фолк-певицой Линдой Ронстад,они приняли решение начать самостоятельный творческий путь.
Вершиной творческого пути The Eagles  стал альбом «Hotel California» 1976 года.Практически все песни,входившие в альбом,стали хитами,а одноименная композиция лидировала во всех мылимых чартах не только Америки,но и мира.Она стала настоящей визитной карточкой группы,по которой ее узнают люди и в наше время.Но за каждым взлетом следует спад,и после грандиознейшего тура в 1980 году,The Eagles больше не записываются.Немного позднее,в 1982 году последовало заявление о распаде группы.
Реюнион произошел в 1994 году,коллектив вернулся с новым альбомом «Hell freezes over»,который полностью оправдал ожидания преданных фанатов.За свою продолжительную историю The Eagles перепробовали множество стилей и сумели найти свое неповторимое звучание,создав удивительный синтез мелодичного  кантри и хард-рока.В 1988 году американская группа была введена в Зал Славы Рок-н-ролла.

Отметим,что участниками The Eagles планировалось провести в этом году прощальный тур,приуроченный к юбилею легендарного альбома Hotel California,однако Хенли подчеркнул,что теперь это невозможно.

Материал подготовил Онищенко Данил

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*