Тренинг-сбор участников проекта «Вместе»

19-20 марта на базе парка-отеля «Олимпиец» в г.Химки с успехом прошли командообразующий тренинг ребята из Открытой школы гражданской журналистики «Вместе».
В рамках двухдневного сбора участники прослушали лекцию о том как писать пресс-релизы от очаровательной Натальи Масловой, помощника депутата Государственной Думы, сотрудника пресс-службы фракции КПРФ. Молодые журналисты впервые так подробно рассмотрели правила коммуникации и принятые формы обращения в сфере СМИ. Лекция не ограничилась темой переписки. К финалу первого занятия ребята уже знали, что нужно и как нужно делать, чтобы быстро и без проблем создать пресс-службу.

Тренсбор

Далее по расписанию профессиональные тренера по тимбилдингу Евгений Мироненко и Сергей Ельшин провели активный многочасовой командообразующий марафон. Ребята спасались от лавы, выходили в море и конечно же сражались за сердце прекрасной дамы со злобным драконом. Задача не из лёгких выпала тем, кто поднимал своего товарища на двух пальцах, и совсем непонятно как люди с закрытыми глазами и без слов правильно выстроились по дате рождения. Из комментариев участников можно сделать вывод- они встали на путь образования команды, запомнив ошибки, которые совершали вначале тренинга.

«На тренинге мы поняли, что умение слушать и слышать друг друга — важный фактор общего успеха»- Юлия Зуйкова.
«Этот сбор научил нас правильно распределять самый важный ресурс — время»- Елена Романова.
«Мы поняли, что не надо заниматься тем, к чему не лежит сердце»- Мария Семёнова.

После активных упражнений молодые журналисты поделились на команды и получили задание — сделать информационный продукт опираясь на правила, которые Наталья Маслова обозначила на лекции. Работа не остановилась и после полуночи. Ребята, как настоящие профессионалы, не смогли сомкнуть глаз, пока не подготовили материал к выпуску.



Утром участники проекта «Вместе» представили свои работы. По словам Евгения Мироненко, несмотря на то, что все готовили свои материалы на коленках, в каждом присутствовали элементы принятых стандартов в профессиональной современной журналистской практике.

Перед отъездом в коллективе царила теплая домашняя атмосфера. Уже на чемоданах ребята продолжали играть в мафию, петь под гитару и общаться с новыми друзьями.

Спасибо уважаемые эксперты, тренера и участники!

Фотоотчет тренсбора можно посмотреть в нашей группе:
https://vk.com/album-102842866_229894006
https://vk.com/album-102842866_229912815

Автор: Рыбакова Татьяна

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*