Выставка молодых художников «Русская краса»

19 марта, 18:00

Санкт-Петербург, лофт-проект ЭТАЖИ,

Лиговский пр. 74

 

19 марта 2016 года в 18:00 в Санкт-Петербурге на территории лофт-проекта ЭТАЖИ прошла выставка молодых художников «Русская краса», организованная при поддержке «Творческой мастерской».

выставка "Русская краса"

У искусства женские черты. С этим выражением вряд ли кто поспорит. Муза, наполняющая нас вдохновением к созданию нового творения не даром имеет женское обличие. Сколько переживаний и сколько эмоций возникает внутри, когда речь заходит о женской красоте. Грация линий тела, мелодичность голоса и обжигающий взгляд – пожалуй не найдётся ни одного великого творца, не поражённого в самое сердце стрелой женского обаяния.

А что происходит в голове, когда речь заходит о Русской красавице? В голове моментально появляются образы обворожительного румянца, длинной косы и обаятельного смеха. Не даром великие поэты золотого века восторгались красотой русских женщин. Но внешность далеко не единственное, за что мы любим наших красавиц. Особо ценно для нас то неуловимое, что мы называем душой. Не даром, один из величайших поэтов посвятил следующие строчки одной из значительнейших особ в своей жизни:

Я помню чудное мгновенье:

Передо мной явилась ты,

Как мимолётное виденье,

Как гений чистой красоты.

В томленьях грусти безнадежной,

В тревогах шумной суеты,

Звучал мне долго голос нежный

И снились милые черты…

Сегодня «Творческая мастерская» поздравляет всех женщин с праздником 8 марта и представляет выставку «Русская краса», посвящённую таким неповторимым, и таким любимым русским женщинам.

 Автор: Юлия Восполит

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*