Red Hot Chili Peppers приступили к сведению нового альбома

http://muzgazeta.com

Для этого знаменитая американская рок-группа пригласила продюсера и автора песен группы Radiohead Найджела Годрича, также известного по совместным работам с Полом Маккартни и ирландской группой U2. Это событие еще больше подогрело интерес фанатов к грядущему альбому , так как не секрет, что Годрич является большим специалистом в сфере мастеринга.
21 марта в твиттере Чада Смита появилась запись,где он сообщал о начале работы с Годричем.

Новый альбом планируется выпустить в мае 2016 года. Напомним, что работа над ним началась еще в 2014 году. К этому времени музыкантами было написано около 28-30 новых песен , но не смотря на активную работу , коллектив никак не мог определиться с новым продюсером. Выбор пал на Брайана Бёртона , более известного под сценическим псевдонимом «Danger Mouse». По некоторым данным, возможным «гостем» на новой пластинке RHCP может стать певец Элтон Джон , которого Кидис якобы заманил к ним на студию, когда тот был в Лос-Анджелесе. Сами музыканты признаются, что новые композиции будут значительно отличаться от предыдущего материала , однако они не собираются отступаться от своих прошлых достижений.

Всем известно, что Red Hot Chili Peppers одни из самых заядлых любителей эксперементировать со своим звуком. Новые инструменты в сочетании с их привычным стилем создают уникальный синтез современной музыкальной мысли и старым драйвом ,которым пропитаны все композиции легендарной группы. Будет ли новый альбом иметь эффект разорвавшейся бомбы? Скоро увидим!

Материал подготовил Онищенко Данил

 

 

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*