Студия Nendo выпустила новую коллекцию аксессуаров для собак

Дизайн для животных в последнее время становится всё более популярным. Еще совсем недавно писали про современные будки для собак и диван с отдельным местом для питомца, а сегодня появилась серия аксессуаров для четвероногих друзей от японской студии Nendo.

Photo 01.jpg

 

Новая линия включает домик, игрушку, мячик и кормушку для собак. В основе дизайна всех предметов лежит форма куба. По мнению авторов, квадратные модули намного лучше подходят для внутренних помещений с многочисленными углами и линейными элементами интерьера, в отличие от всех округлых лежанок и тарелок для животных.

Мягкий кубический домик состоит из двух половинок, соединенных между собой застежкой-молнией. Верхнюю часть можно продавить вниз, тогда будка превратится в уютную кровать для собаки. Поставляется предмет в четырех вариантах цвета, два из которых могут быть объединены.

Photo 05.jpg

Текстильная игрушка в сложенном состоянии представляет собой тот же куб, а в развернутом – цепочку различных геометрических элементов. При этом каждый модуль оснащен собственным колокольчиком для более захватывающих игр.

Photo 03.jpg

Квадратные кормушки дополнены внутренним тиснением для определения количества воды и пищи для питомца. На выбор доступны три варианта размеров для больших и маленьких собак. Чаще всего тарелки для животных плохо сочетаются с окружающим пространством, разрушая целостность интерьера. Дизайн этих кормушек был специально разработан с намеком на маскировку – предметы по виду напоминают горшки и подставки под домашние растения.

Photo 02.jpg

Мячик имеет в основе дизайна форму куба, хоть он и круглый. Об этом нам напоминают небольшие квадратные отверстия на поверхности предмета. В эти дырочки можно положить какое-нибудь лакомство, так игра станет для животного более увлекательной.

Photo 06.jpg

Материал подготовила Шальнова Алла

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*