Карл Лагерфельд порекомендовал Саре Бертон уйти в Dior

Уже не первый месяц мир моды терзается вопросом: кто именно займет свободное место креативного директора Dior, оставленное в октябре Рафом Симонсом. Накануне один из вариантов ответа предложил сам Карл Лагерфельд. В интервью для французского Vogue Hommes дизайнер сообщил, что наилучшим выбором Dior могла бы быть Сара Бертон, в настоящее время креативный директор Alexander McQueen.

«То, что Сара создает для McQueen, – это настоящая высокая мода. Когда я делаю кутюрные съемки, всегда прошу предоставить вещи от McQueen. Это по-настоящему новый уровень. Сможет ли она выдержать вес Dior на своих плечах? Как я всегда говорю, все, что требуется, – это излишек внутренней твердости», – объявил Лагерфельд.

Креативный директор Chanel также не обделил вниманием и Эди Слимана, не так давно покинувшего Saint Laurent Paris: «Он обеспечил бренду настоящую встряску. Дому нужны были перемены, и Слиман оказался достаточно смышленым, чтобы это понять. Его показы были порой слишком экстремальными, но коллекции были отличными. Может, некоторые журналисты и пришли в смятение, но продажи быстро пошли вверх. И это доказывает, что мнение критиков не имеет никакого значения».

Недавно Лагерфельд сделал Слиману и другой, бессловесный комплимент: на последнем показе круизной коллекции Chanel на Кубе Карл вышел на поклон в пиджаке Saint Laurent. Что только лишь закрепило доводы о вероятном уходе Лагерфельда на пенсию и воцарении Слимана в Chanel.

Материал подготовила Дягилева Кристина

Источник:http://www.trendspace.ru/moda/karl_lagerfeld_posoveto..

Оставить отзыв

Your email address will not be published.Необходимые поля отмечены *

*